Team

Wir sind für Sie da

QualiLife steht für exzellente und intensive Betreuung durch bestens ausgebildete, erfahrene Trainer und Mitarbeiter. Wir begleiten Sie individuell auf Ihrem Weg zu mehr Gesundheit, Fitness und Wohlbefinden. Lassen Sie sich von uns begeistern und erleben Sie, welche Erfolge Sie mit unserer Hilfe in kürzester Zeit erreichen können! Unser Team freut sich auf Sie!

 

Training & Beratung

  • Kevin Weinland - Studioleitung

    Kevin Weinland

    Studioleitung
    Sport- & Fitnesskaufmann
    Functional Training & TRX Instructor
  • Basel Mardini - Trainer

    Basel Mardini

    Trainer
    Azubi Sport- & Fitnesskaufmann
    Personal Trainer
  • Lucas Friedland - Trainer + Theke

    Lucas Friedland

    Trainer + Theke
    Student B.A. Fitnessökonomie
  • Sebastian Staudt - Trainer + Verwaltung

    Sebastian Staudt

    Trainer + Verwaltung
    Sport- & Fitnesskaufmann
    BRS Reha Übungsleiter
  • Yannic Wilhelmi - Trainer

    Yannic Wilhelmi

    Trainer
    M.Sc. Sportwissenschaft
    Personal Trainer
  • Liliana Sfortuna - Trainerin & Theke

    Liliana Sfortuna

    Trainerin & Theke
    Azubi Sport- & Fitnesskauffrau
  • Fabian Jefferson - Trainer & Theke

    Fabian Jefferson

    Trainer & Theke
    Student B.A. Sportökonomie
  • Magdalena Quinteros - Trainerin

    Magdalena Quinteros

    Trainerin
    staatl. geprüfte Gymnastiktrainerin, Yogalehrerin
  • Julian Druck - Trainer

    Julian Druck

    Trainer
    + Theke

Service & Empfang

  • Florian Speicher - Verwaltung + Theke

    Florian Speicher

    Verwaltung + Theke
    Student B.A. Ernährungsberatung
  • Manu Böhmann - Theke

    Manu Böhmann

    Theke
    + Hygienebeauftragte
  • Anika Tiator - Verwaltung + Theke + Kurstrainerin

    Anika Tiator

    Verwaltung + Theke + Kurstrainerin
    Studentin B.A. Ernährungsberatung
  • Ulla Müller - Verwaltung + Theke

    Ulla Müller

    Verwaltung + Theke
    Hotelfachfrau
  • Rainer Gast - Haustechnik

    Rainer Gast

    Haustechnik
  • Julian Hellbauer - Theke + Trainer

    Julian Hellbauer

    Theke + Trainer
    Azubi Sport- & Fitnesskaufmann
  • Benny Guth - Verwaltung

    Benny Guth

    Verwaltung
    B.A. Gesundheitsmanagement
  • Rudi Umlauff - Verwaltung

    Rudi Umlauff

    Verwaltung
    Student B.A. Sportökonomie
  • Katrin Weber - Theke + Verwaltung

    Katrin Weber

    Theke + Verwaltung
    Studentin B.A. Gesundheitsmanagement
  • Marvin Peter - Theke

    Marvin Peter

    Theke
    Azubi Sport- & Fitnesskaufmann
  • Sinah Müller - Verwaltung + Training

    Sinah Müller

    Verwaltung + Training
    Soziologin
    Yogalehrerin
  • Lena Schmidt - Theke + Training

    Lena Schmidt

    Theke + Training
    Azubi Fitnessfachwirtin

Kurse

  • Bianca Schulz - Trainerin

    Bianca Schulz

    Trainerin
    BODYPUMP®
  • Dirk Meister - Trainer

    Dirk Meister

    Trainer
  • Noel Bessey - Trainer

    Noel Bessey

    Trainer
  • Karin Bähr-Schwindt - Trainerin

    Karin Bähr-Schwindt

    Trainerin
    Gymnastik
  • Katja Gross - Trainerin

    Katja Gross

    Trainerin
    Indoor Cycling
  • Martina Welsch - Trainerin

    Martina Welsch

    Trainerin
    Yoga, Pilates
  • Sabine Keinath - Trainerin

    Sabine Keinath

    Trainerin
    Indoor Cycling, Pilates, BODYBALANCE®
  • Sarah Bettinger - Trainerin

    Sarah Bettinger

    Trainerin
    Taiji Fit
  • Ute Weizner - Trainerin

    Ute Weizner

    Trainerin
    Gymnastik
  • Ute Wiedenkofer - Trainerin

    Ute Wiedenkofer

    Trainerin
    Indoor Cycling
  • Veronika Rusotto - Trainerin

    Veronika Rusotto

    Trainerin
    Zumba®
  • Sabine Müller-Ebertz - Trainerin

    Sabine Müller-Ebertz

    Trainerin
  • Louisa Freitag - Trainerin

    Louisa Freitag

    Trainerin
    Indoor Cycling
  • Nina Roeser - Trainerin

    Nina Roeser

    Trainerin
    Indoor Cycling
  • Hans Natter - Trainer

    Hans Natter

    Trainer
    Cycling
  • Manuela Falsetti-Dahm - Trainerin

    Manuela Falsetti-Dahm

    Trainerin
    Jumping Fitness

Physio

  • Anne Schneider - Fachliche Praxisleitung

    Anne Schneider

    Fachliche Praxisleitung
    staatl. anerkannte Physiotherapeutin
    Fortbildungen in MLD, MT, KGG, Bobath u.a.

  • Britta Hornig - Empfang Physio

    Britta Hornig

    Empfang Physio
  • Janine Hussong - Azubi Kauffrau im Gesundheitswesen

    Janine Hussong

    Azubi Kauffrau im Gesundheitswesen
  • Vera Simon - Fachliche Praxisleitung & Trainerin

    Vera Simon

    Fachliche Praxisleitung & Trainerin
    staatl. anerkannte Physiotherapeutin
    Fortbildungen in MLD, MT, KGG u.a.
    Studentin B.A. Gesundheitsmanagement
  • Carolin Thönnes - Physiotherapeutin & Trainerin

    Carolin Thönnes

    Physiotherapeutin & Trainerin
    B.Sc. Physiotherapie
    Fortbildung in MLD u.a.
    Personal Trainerin
  • Gaby Peter - Physiotherapeutin

    Gaby Peter

    Physiotherapeutin
    staatl. angerannte Physiotherapeutin
    Fortbildung in PNF u.a.

Kinderparadies

  • Eva Stiller - Kinderbetreuung

    Eva Stiller

    Kinderbetreuung
  • Aicha Cissé - Kinderbetreuung

    Aicha Cissé

    Kinderbetreuung
  • Silke Hoffmann - Kinderbetreuung

    Silke Hoffmann

    Kinderbetreuung

Inhaber

  • Walter Müller - Inhaber

    Walter Müller

    Inhaber
    Gründer TC Fitness Treff
    Kurstrainer
  • Daniel Müller - Inhaber

    Daniel Müller

    Inhaber
    Gründer QualiLife Fitnessclubs